Весь ассортимент постельных комплектов вы можете посмотреть здесь

 

Вот и пришло время купить постельный комплект для новорожденных и тут же у родителей возникает ряд немаловажных вопросов, на которые мы постараемся ответить в этой статье!

 Итак, с чего же начать выбор и на обратить внимание?

Прежде всего с осознания того, что важнее всего для вашего чада, а все эстетические моменты отложить на второй план.

Для новорожденных деток преимущественно проводящих первые месяцы в своей постельке нужен элементарный комфорт и удобство для хорошего и крепкого сна Как говорится - Здоровый сон залог здоровья)))

 Из чего же состоит в наше время постельное белье для новорожденных?

Из всего многочисленного разнообразия, которое можно увидеть в продаже стоит выделить три варианта комплектации:

- минимальный (простынь,наволочка и пододеяльник) его еще называют "сменная постель для новорожденных"

- комфорт (тоже постельное+подушка с одеялом и бортики в кроватку)

- полный набор (комплект постельного белья с балдахином)

постельный комплект в кроватку

И решение, какой из этих примеров выбрать, конечно же остается за Вами! Главное здесь не количество предметов, а состав материалов из которых пошит комплект постельного белья для новорожденных.

И однозначным лидером здесь конечно является хлопок и желательно 100% или ткань близкая к такому показателю содержания. И не забудьте "заглянуть в душу" приглянувшемуся комплектику, т.е. посмотреть чем наполнили производители подушку и одеяльце. Эти внутренности обязательно должны иметь сертификат соответствия с дерматологическими и антиаллергенными пробами.

Далее, когда соблюдены все меры предосторожности и благодаря этим знаниям Ваш малыш в безопасности, можем перейти к внешним данным!

Комплект постельного белья для новорожденных не желателен ярких цветов, понятно, что Вам хочется чего-то красивого, эксклюзивного и подходящего под общий интерьер комнаты, но все же старайтесь придерживаться спокойных оттенков выбирая постельное в кроватку для новорожденных.

Если же Вы решили купить комплект постельного белья для новорожденных с защитным бампером, то обратите внимание на их конструктивные особенности, ведь наличие некоторых из них может значительно облегчить процесс эксплуатации и ухода.

Например в некоторых моделях бортиков есть съемные чехлы, для простоты стирки. Если у вас кроватка с опускаемой передней частью, то и конструкция бортиков должна предусматривать эту возможность!